На основную страницу

ПРОГРАММА

XIII Международной генеалого-геральдической научной конференции

Москва 15 апреля 2000 г.

10.00-11.00 Регистрация участников Конференции.

11.30-12.00 Открытие Конференции, презентация новых печатных изданий, вручение гербовых грамот.

12.00-17.00 Научные доклады:

1. Черняк М.Л. (Москва). Летопись времен.

2. К.ф.н. Ражнев Г.В. (Смоленск). Герб Ингушского тейпа Евлой.

3. Д.и.н. Королев Г.И. (Москва). О металле короны владимирского гербового льва.

3. Кузнецов Аркадий Юрьевич. (Москва). Гербы столиц стран Латинской Америки.

4. К.и.н. Борисов И.В. (Москва). Русские фашисты Дальнего Востока (к вопросам формы и атрибутики).

5. Д.и.н Симонов Р.А. (Москва), 2000-летие христианства в свете древнейшей русской календарной символики.

6. Абрамян Р.М. (Москва). Двуглавый орел на армянских знаменах XVIII в.

7. Шумов И.Л. (Тверь). Опыт типологического сравнения иконографии средневековых печатей городов немецкого права и Северо-Западной Руси.

8. К.и.н. Комаровский ЕА. (Москва). Геральдическая концепция современных российских кадетских корпусов.

9. Лазарев С.А., к.и.н. Крылов В.М. (С.-Петербург). К вопросу о символике кадетских корпусов современной России.

10. Переходенко К.В. (Тверь). Полное Собрание Законов Российской Империи как источник изучения геральдики.

11. Грачева Н.С. (Москва). Типографский знак Экспедиции заготовления государственных бумаг.

12. Шпунтов А.В. (Тверь). Феномен Стародубья на фоне административно-территориальных зигзагов истории.

13. Шевяков Т.Н. (Москва). История возникновения последнего образца знамени штандартов 1883 г.

14. Крымов Р. (Москва). Рекламные символы и эмблемы (социально-психологическое воздействие).

15. Майоров Р.А. (Москва). К вопросу о генеалогических связях преосвященных Черниговского и Нежинского Лаврентия (Бакшевского) и Вятского и Слободксого Аполлоса (Беляева).

16. Рунцо Е.Г. (С.-Петербург). Нарукавный знак старейшего военного музея России.

17. К.и.н. Трофимов А.И. (Новополоцк). Моливдовул ХШ века из Полоцка.

18. Суетин С.В. (Суоярви). Символика нагрудных и нарукавных знаков Северо-Западного регионального управления.

19. Разыграев М.В. (С.-Петербург). “Знаки Почета” Аргентинской армии.

20. Малаха ЕА (Донецк). Герб и флаг Донецкой области.

21. Спаткай Л.В. (Минск). Герб на автомобильном радиаторе.

22. Лазарева Т.П. (С.-Петербург). Символика военных медиков.

23. Меликаев В.И. (Минск). Гербы Риги.

24. Еремеев И.С. (Киев). Корсарские гербы.

25. Козина Е.Н. (Москва). Гербы районов Берлина.

26. Кошелев А.В. (Новосибирск). Гербы Б. Кёне для Тобольской губернии.

27. Ильинский В.М. (Хмельницкий). Символика города Хмельницкого.

28. Ларичев АЛ. (Тольятти). Герб крестьянского рода Анисимовых.

29. Кочкуров Р.Ю. (Николаев). Герб Михаила Леонтьевича Фадеева - основателя г. Николаева.

30. Сметанников И.С. (Монино). Еще раз о всаднике-змееборце на груди государственного орла.

17.00 Закрытие Конференции.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

Н.А. Александрова, к.и.н. И.В. Борисов, В.Л. Егоров, д.и.н. Е.И. Каменцева, д.и.н. В.И. Кулаков, к-ф.н. В.Н. Медведев, С.А. Сапожников, д.и.н. Н. Соболева, И.С. Сметанников.

 

141170, Москва, Монино, а/я 1, РГК. 121019, Москва, Малый Знаменский пер., 5, РДС.

 ©   При использовании этих материалов ссылка на сайт "Бонистика" www.bonistikaweb.ru обязательна

 


; Цены на деньги России